Приветствуем в Забытых Землях, мире магии и древних чудовищ.

У нас есть страны, аристократы и спецслужбы, но мы нацелены в первую очередь на приключения, исследование нового континента и спасение всего мира от культа колдунов-оборотней. Играть высокую политику будем только если наберется достаточное количество инициативных заинтересованных игроков.

Более подробную информацию об игре вы получите, перейдя по одной из ссылок в нижнем меню.
Неисторичное фэнтези ● Реальные внешности ● 18+

Загадки Забытых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадки Забытых Земель » Первые шаги » Гостевая


Гостевая

Сообщений 181 страница 210 из 436

1

Код:
<!--HTML-->
<div class="guestbook">
<div class="infoblock">Признавайся, как ты узнал этот адрес? Что заставило тебя заинтересоваться? <br>Решил ответить на вызов отмеченного Бездной <a href="http://333.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=4#p17">мага</a> <s>Вортигерна</s>? Ты правда готов рискнуть жизнью и попытаться разгадать тайны затерянного континента, который находится в центре <a href="http://333.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=6#p29">нашего сюжета</a>? А может быть, ты жаждал оказаться в центре эпических событий? Сможешь остановить конец света? Или ты фанат «Ведьмака»? Тогда наши <a href="http://333.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=4#p18">экзекуторы</a> придутся тебе по вкусу.
<br>Как бы то ни было, ты уже преодолел половину пути: нашел нас. Мы рады. Прикладываем к этому письму список книг, которые тебе стоит прочесть, прежде чем присоедениться к нам в Забытых Землях. Он выше. Не сомневаемся, что ты его найдешь.
<br>Можешь написать, как будешь выглядеть, чтобы мы могли тебя встретить, ни с кем не перепутав, но не тяни, мы будем ждать <b>только четыре дня</b>.
<br><br>
Если остались вопросы — пиши.
<br>И не забудь показать это письмо другу. Мы будем ждать вас всех.
</div>

<div class="facesfirst">
<span>Olga Kurylenko — <a href="http://333.f-rpg.ru/profile.php?id=32">Ханна Пророчица</a></span>
</div>

<div class="facestwo">
<span>David Oakes — <a href="http://333.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=10#p1893">заявка</a></span>
<span>Vin Diesel до [30.11]— <a href="http://333.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=10#p19390">заявка</a></span>
<span>Graham McTavish до [07.12]— <a href="http://333.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=10#p20711">заявка</a></span>
</div>

<div class="copycode"><strong class="legend"><a href="javascript://" onclick="select_text($(this).parent().next().find('pre').get(0));return!1">Выделить код</a></strong><div class="blockcode"><div class="scrollbox"><pre>&lt;span&gt;Имя Фамилия внешности на англ. — &lt;a href="ссылка_на_профиль"&gt;Ник придержавшего &lt;/a&gt;&lt;/span&gt;</pre></div></div>
</div>
</div>

0

181

Доброго времени суток.
Привлекла заявка Акселя, но терзают смутные сомнения, которые хотелось бы развеять, прежде чем бросаться в омут лора с головой. А то стоит фантазию отпустить с поводка и всё, её не остановить уже.
Мне, как гостю, не видны все сообщения, но последний игровой пост Акселя, какой я могу увидеть, датируется 09.06. Как у него с игрой на самом деле? Игрок действительно играет или просто «числится»?

0

182

Elen написал(а):

Здравствуйте! А подскажите, пожалуйста, как регистрировать персонажей из "Нужных"? Брать стандартную анкету и просто добавлять туда уже имеющуюся информацию?

Здравствуйте. Для начала обозначить свое намерение взять акционного персонажа, чтобы, пока вы будете писать анкету, никто его не взял, после этого списаться с автором заявки, выяснить у него детали и на основе этой информации написать анкету. Разрешит ли вам автор использовать текст его заявки в анкете, я сказать не могу, но обычно игроки хотят посмотреть, как пришедший к ним игрок пишет, поэтому просят писать анкету своими словами, отталкиваясь от текста заявки.

Сакса
Здравствуйте.

Сакса написал(а):

Мне, как гостю, не видны все сообщения, но последний игровой пост Акселя, какой я могу увидеть, датируется 09.06. Как у него с игрой на самом деле? Игрок действительно играет или просто «числится»?

Гостям видны все сообщения из игрового раздела, но игре меньше двух недель, Аксел действительно пока написал только один пост, но это очень маленький срок, чтобы давать оценку активности игрока, учитывая, что сейчас сентябрь и многие студенты сосредотачиваются на реале.
Я написала Акселю, о том, что его заявкой заинтересовались. Пусть он сам придет и развеет ваши сомнения (или подтвердит их), обозначит комфортный темп игры и поделится планами на игру.

+1

183

Сакса
Здравствуйте)
До конца воскресения нахожусь в командировке. Могу отвечать на вопросы, но еще 2 дня не смогу писать посты. Поэтому активность и низкая, но я на связи.
Далее о постах. Могу 2-3 в неделю, не более. Так что решайте сами, надо или нет. В остальном готов обговорить.

+2

184

Неумолимый рок, Аксел из Гленмарка
Благодарю за быстрые ответы.
И мне неловко это признавать, но со мной злую шутку сыграла невнимательность после тяжёлого рабочего дня. Неправильно цифры расшифровала. Бывает. Прошу понять и простить, не казните, дикарку, пожалуйста) И ещё раз простите, если прозвучало моё сообщение как-то грубо. Не хотела задеть.
Да, меня такая активность более, чем устраивает. Сейчас закончу читать информацию по миру и приду в лс с вопросами. А пока придержите, пожалуйста:

Код:
<span>Ellen Hollman. — <a href="http://333.f-rpg.ru/profile.php?id=53">Сакса </a></span>

+2

185

Сакса
до 17.09

0

186

Здравствуйте еще раз!
А можно ли закрепить за мной Рене(-романтика)?
И да, кому можно написать по поводу данного персонажа?

0

187

Elen
Добра вам доброго, писать можно мне в лс, а там выдам телеграмм/асю/вк, что вам угодно будет

0

188

Придержите, пожалуйста:

Код:
<span>Santiago Cabrera — <a href="http://333.f-rpg.ru/profile.php?id=7">Гаспар Скалиджери</a></span>

Благодарю)

Отредактировано Гаспар Скалиджери (2019-09-14 12:17:10)

+4

189

Гаспар Скалиджери
До 18.09)

+1

190

Доброго времени! Прекрасные, придержите мне эту девочку:

Код:
<span>courtney eaton — <a href="http://333.f-rpg.ru/profile.php?id=57">октавия</a></span>

И кого из администраторов можно помучить вопросами?

+2

191

Октавия Инганнаморте
Здравствуйте.
Внешность придержим до 18.09
Вопросы можно прислать мне в лс, но не обещаю, что отвечу сегодня. Мне нужно отлучиться, а ночью, если зайду на форум, буду писать мастерские посты.
У меня встречный вопрос. Ваш персонаж приходится родственницей Алонсо Инганнаморте или вы взяли уже использующуюся фамилию случайно?

0

192

Кресенция Виери
Благодарю) Сейчас постучусь в лс.

+1

193

Добра ещё раз! Придержите, пожалуйста:

Код:
<span>Robert Sheehan — <a href="http://333.f-rpg.ru/profile.php?id=58">Рафаэль Майдана</a></span>

+2

194

Рафаэль Майдана
до 19.09

0

195

Доброго денька! Приглядываюсь к заявке на Казимира по наводке друга. Но хотелось бы пообщаться с заказчиками. Можно это устроить в скайпе или аське, к примеру?

0

196

Малевич
Здравствуйте. Заказчикам сообщила. Морана может не ответить сегодня, либо ответит вечером, если зайдет. Возможно, ответит Консуэлон.
Пока могу придержать роль на 4 дня на всякий случай.

0

197

Спасибо, пока за зря не придерживайте. )))
Жду заказчиков )))

0

198

Малевич
Если что, я вам поставила мысленный плюсик за ник %)

0

199

А кого можно помучить на предмет вопросов относительно законов Империи? Особенно меня интересует отношение в Империи к дуэлям. Разрешены, запрещены, если запрещены, то на сколько серьезно преследование?

0

200

Гаспар Скалиджери
Разрешены.
Остальные вопросы можно задать мне, пока Мораны нет, а в будущем можете обращаться с вопросами к любой из нас.

0

201

Кресенция Виери
Благодарю) И учту на будущее.

0

202

Малевич
Доброго времени!

У вас только Аська и Скайп? Если так, то можете оставить свою связь под хайдом, чтобы я, когда реанимирую скайп, написал вам.)

+1

203

Малевич
Скайп мы уже передали, не волнуйтесь)

0

204

Добрый вечер. Могу ли я получить в свое безраздельное обращение администратора для координации в написании анкеты? Нас - два заинтригованных валенка, которые только встали на путь матерого мазохизма самоопределения - мы уже примерно знаем, кем хотим играть, есть только вопросы из разряда "можно ли?", "нормально ли?" и "а мы правильно поняли?". Нам в основном нужна помощь с датами и направление по тем частям вашего совершенно замечательно прописанного лора, который мы еще не смогли освоить и запомнить в совершенстве.

Приемлемы все способы связи, хотя с VK могут возникнуть проблемы.

0

205

Похититель чая
/спрятала чай/
здравствуйте.
тг подойдет?
@waiting4suckscess

0

206

Здравствуйте. Придержите мне, пожалуйста, Джеймса Пьюрфоя и один вопрос - проконсулом становится бывший консул или тот, кто хочет стать консулом? У вас, как я понимаю, консул и проконсул люди совершенно разных занятий (первый - дипломат, второй - управленец), поэтому не совсем понимаю, какая должность какую предшествует. Также хотелось бы узнать, какие полномочия у проконсула, кто его назначает и сколько их в принципе. Кому непосредственно подчиняется проконсул и в чём его обязанность (он прям таки губернатор или дип. представитель и если губернатор - управляет гражданской ветвью власти или и военной?)

Отредактировано Филипп Монфор (2019-09-15 23:33:45)

+2

207

Филипп Монфор написал(а):

Придержите мне, пожалуйста, Джеймса Пьюрфоя

а мы уже. я вам просто продлю его до 20.09

Филипп Монфор написал(а):

один вопрос — проконсулом становится бывший консул или тот, кто хочет стать консулом

речь о первом консуле?
в случае вашего персонажа (который относительно молод) скорее второе: тот, кто надеется стать первым консулом.

Филипп Монфор написал(а):

У вас, как я понимаю, консул и проконсул люди совершенно разных занятий (первый — дипломат, второй — управленец), поэтому не совсем понимаю, какая должность какую предшествует.

в Империи в принципе не было должности проконсула, пока не появилась колония.
в пределах колонии проконсул олицетворяет императорскую власть и фактически заменяет собой Императора.
он прям-таки губернатор, и обладает полномочиями монарха. военные, гражданские, даже Инспектория - все подчиняются ему просто потому, что быстрая передача сообщений с помощью магии с материка на материк невозможна, а по воде оно только в одну сторону будет плыть 4 месяца. понимаете какая чудовищная задержка.

0

208

Кресенция Виери написал(а):

речь о первом консуле?
в случае вашего персонажа (который относительно молод) скорее второе: тот, кто надеется стать первым консулом.

Мне шепнули, что всё это +/- как в Древнем Риме, только там консулы были такие себе дипломаты (хотя в те времена мечом по морде тоже дипломатия, конечно), откровенно говоря, да и проконсул это был консул на пенсии. Спасибо за пояснения, в таком случае проконсул по иерархии стоит перед первым консулом (а обычные консулы бывают? :) )

Кресенция Виери написал(а):

в Империи в принципе не было должности проконсула, пока не появилась колония.
в пределах колонии проконсул олицетворяет императорскую власть и фактически заменяет собой Императора.
он прям-таки губернатор, и обладает полномочиями монарха. военные, гражданские, даже Инспектория — все подчиняются ему.

И за историю колонии там было много проконсулов или пока что два? И кто назначает проконсула, Первый Консул или лично венценосный? Назначает из рядов кого?
Разверну мысль, зачем я расспрашиваю. В анкете мне надо будет обосновать, почему из сотен нобилей разной степени симпатичности выбрали именно Филиппа, притом не абы кем, а целым команданте на острове. Я пока не совсем понял, откровенно говоря, этот остров для Империи полезный или из разряда "ну заселили, чего уж теперь поделать". Стать губернатором этого острова это круто или примерно как ссылка в Сибирь? Есть ли какие-то преимущества быть проконсулом на острове, кроме как гонять туземцев почём зря и искать дочерей в лесах? Это я спрашиваю к тому, чтобы понять, отказываться от насиженного места в родном графстве ради проконсультства разумно или "ну раз приказали, значит надо".
С другой стороны, император (или тот, кто назначает проконсула) считают эту должность важной или аля капитан потешного полка? Я к тому, что если это важное место, стало быть, проконсулу нужно серьёзно доверять, может даже лично дружить.

0

209

Филипп Монфор написал(а):

а обычные консулы бывают?

бывают, это обычные послы.

Филипп Монфор написал(а):

в таком случае проконсул по иерархии стоит перед первым консулом

проконсул стоит просто особняком. т.к. первого консула император не может отрядить в такую даль, как мессиания, еще и на неопределенный срок. посылают обычного консула, просто наделяют его дополнительными полночиями, но они действуют только в колонии. в Империи он будет обычным консулом.

Филипп Монфор написал(а):

И за историю колонии там было много проконсулов или пока что два? И кто назначает проконсула, Первый Консул или лично венценосный? Назначает из рядов кого?

Пока что два, причем я думала, что первый проконсул мог быть бывшим Первым Консулом. т.е. когда-то он был Первым Консулом, потом ушел на покой, а тут Император и Совет Первых попросили его приглядеть за всем в Мессиании. отчасти поэтому внезапное ухудшение его здоровье не вызвало столько подозрений, сколько могло бы вызвать, будь проконсулом кто-то помоложе.

Филипп Монфор написал(а):

Я пока не совсем понял, откровенно говоря, этот остров для Империи полезный или из разряда "ну заселили, чего уж теперь поделать".

В Империи тоже до конца не понимают. С одной стороны, там куча полезных ископаемых и куча незаселенных пространств, а с другой - долго плыть.
Там есть редчайшие магические виды, которые были в Ворее уже не встречаются, а это ингредиенты для зелий, но в то же время наличие этих существ затрудняет освоение континента.
Там есть Прорехи - их интересно изучить всем, от Инспектории до Академии, но они также представляют определенную угрозу для поселенцев.

Филипп Монфор написал(а):

Стать губернатором этого острова это круто или примерно как ссылка в Сибирь?

Что-то среднее. Формально, это очень круто - Император и его Совет оказали Филиппу большое доверие. Реально, ну... его посылают в глушь, послания до которой будут идти 4 месяца, кроме того высказывались робкие подозрения, что первого проконсула отравили, так что не так уж это и круто для Филиппа.

Филипп Монфор написал(а):

С другой стороны, император (или тот, кто назначает проконсула) считают эту должность важной или аля капитан потешного полка? Я к тому, что если это важное место, стало быть, проконсулу нужно серьёзно доверять, может даже лично дружить.

Считают важной, но вряд ли возможна личная дружба с Императором. Вот бывший первый консул (предыдущий проконсул) вполне мог Филиппа знать лично и лично же его порекомендовать.

0

210

Кресенция Виери
Благодарю, ваши ответы очень помогают выстроить понимание того, как это могло бы быть. Резюмируя, всё было примерно так - император и его друзья назначили первого консула-на-пенсии отправиться в колонию, чтобы навести там порядок (было бы хорошо обозначить, какие там насущные проблемы есть, которые требуют решения). Первый проконсул напроконсился до смерти, успев перед смертью нагадить своему старому закадычному другу/подопечному/собутыльнику Филиппу, отправив письмо в столицу с рекомендацией прислать оного в колонию (раз первый проконсул не сразу помер, то может и не планировал помирать изначально). Письмо дошло, а проконсул уже и помер, так что решили Филиппа порадовать - мол, ты крутой парень, мы все тебе верим, садись на лодку и плыви в Сибирь. Тут у меня есть несколько предположений, как дальше могли бы развиваться события и все они зависят от деталей. Император и КО были заинтересованы в том, чтобы Филипп реально занялся проблемами колонии или просто надо было назначить нового проконсула? Если они были заинтересованы, то надо было как-то мотивировать "сотрудника"? Я к тому, что отправляя человека в такую даль, руководство государством фактически выбивает его из придворной игры - на долгие годы Филипп отрезан от двора и крупной политики, без особых надежд занять место первого консула (кто будет назначить на эту должность человека, который n-ое количество лет провёл в Сибири?). Может они ему пообещали титул какой-то крутой, земли побогаче, сыну хорошую и теплую карьеру? Мол, ты там наведи порядок, пожертвуй карьерой, а может и жизнью, а мы тебе за это герцогство какое-нибудь дадим или сына сделаем крутым человеком при дворе?
Если они не были заинтересованы и просто отправили его в добровольно-принудительном порядке, то, полагаю, дальше Филипп должен заниматься тем, чем занимаются уважающие себя губернаторы - плодить коррупцию, крышевать нелегальный бизнес и всячески компенсировать свои неудобства нелегальными путями Ж)

+2


Вы здесь » Загадки Забытых Земель » Первые шаги » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно