Приветствуем в Забытых Землях, мире магии и древних чудовищ.

У нас есть страны, аристократы и спецслужбы, но мы нацелены в первую очередь на приключения, исследование нового континента и спасение всего мира от культа колдунов-оборотней. Играть высокую политику будем только если наберется достаточное количество инициативных заинтересованных игроков.

Более подробную информацию об игре вы получите, перейдя по одной из ссылок в нижнем меню.
Неисторичное фэнтези ● Реальные внешности ● 18+

Загадки Забытых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадки Забытых Земель » Первые шаги » Гостевая


Гостевая

Сообщений 211 страница 240 из 436

1

Код:
<!--HTML-->
<div class="guestbook">
<div class="infoblock">Признавайся, как ты узнал этот адрес? Что заставило тебя заинтересоваться? <br>Решил ответить на вызов отмеченного Бездной <a href="http://333.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=4#p17">мага</a> <s>Вортигерна</s>? Ты правда готов рискнуть жизнью и попытаться разгадать тайны затерянного континента, который находится в центре <a href="http://333.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=6#p29">нашего сюжета</a>? А может быть, ты жаждал оказаться в центре эпических событий? Сможешь остановить конец света? Или ты фанат «Ведьмака»? Тогда наши <a href="http://333.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=4#p18">экзекуторы</a> придутся тебе по вкусу.
<br>Как бы то ни было, ты уже преодолел половину пути: нашел нас. Мы рады. Прикладываем к этому письму список книг, которые тебе стоит прочесть, прежде чем присоедениться к нам в Забытых Землях. Он выше. Не сомневаемся, что ты его найдешь.
<br>Можешь написать, как будешь выглядеть, чтобы мы могли тебя встретить, ни с кем не перепутав, но не тяни, мы будем ждать <b>только четыре дня</b>.
<br><br>
Если остались вопросы — пиши.
<br>И не забудь показать это письмо другу. Мы будем ждать вас всех.
</div>

<div class="facesfirst">
<span>Olga Kurylenko — <a href="http://333.f-rpg.ru/profile.php?id=32">Ханна Пророчица</a></span>
</div>

<div class="facestwo">
<span>David Oakes — <a href="http://333.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=10#p1893">заявка</a></span>
<span>Vin Diesel до [30.11]— <a href="http://333.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=10#p19390">заявка</a></span>
<span>Graham McTavish до [07.12]— <a href="http://333.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=10#p20711">заявка</a></span>
</div>

<div class="copycode"><strong class="legend"><a href="javascript://" onclick="select_text($(this).parent().next().find('pre').get(0));return!1">Выделить код</a></strong><div class="blockcode"><div class="scrollbox"><pre>&lt;span&gt;Имя Фамилия внешности на англ. — &lt;a href="ссылка_на_профиль"&gt;Ник придержавшего &lt;/a&gt;&lt;/span&gt;</pre></div></div>
</div>
</div>

0

211

Филипп Монфор
Честно говоря, мы предполагали, что первый проконсул не умер, ему просто поплохело так, что он больше не мог исполнять свои обязанности, так что он поплыл в Мессианию, оставив тут своего заместителя, а в Мессиании ему стало получше, но посылать его обратно не рискнули и с его же помощью нашли ему пристойную замену. Можно, конечно, его убить, но труп вызовет больше подозрений у той же Инспектории, с другой стороны, его зам мог воспользоваться положением и что-то скрыть от Инспектории.
Пусть вашим первым решением на ролевой будет умер ваш предшественник или отправился на заслуженный отдыхhttp://forumstatic.ru/files/001a/6f/c9/49915.gif

Филипп Монфор написал(а):

Император и КО были заинтересованы в том, чтобы Филипп реально занялся проблемами колонии или просто надо было назначить нового проконсула?

Естественно были. Пообещать что-то могли, но для Филлипа сам факт того, что Совет Первых и Император обратили на него внимание и доверили важную миссию, должен был стать хорошим мотиватором.
Титул ему вряд ли пообещали бы, он ведь и так граф. Скорее намекнули бы, что в случае неудачи Император и Совет будут крайне им недовольны, и наоборот, если в Мессиании все будет хорошо н-ое время, его вернут, а там, кто знает, если он уже однажды оправдал возложенное на него доверие...

+1

212

Добрый день!
Я пока только изучаю матчасть, но меня уже заинтересовали экзекуторы. Хочется лучше узнать о некоторых моментах.

Белая Башня всегда предпочитала работать с детьми десяти-двенадцати лет, так как работать с более младшими некоторым магистрам было тяжело психологически.

Возможен ли случай, когда для экзекуции взяли ребенка помладше? Например, лет 8-9.
Какими отличиями обладают экзекуторы из других орденов?
После обучения экзекуторов сразу отправляют на охоту, или они по началу находятся под крылом более опытного коллеги, или вовсе выполняют другую работу? Например, телохранители магистров.
Как обычный люд - крестьяне - относятся к экзекуторам?
Могут ли в орден отдать детей из других стран?
Можно ли использовать манекенщиков/музыкантов/актеров, не снимающиеся в фэнтези жанре?

0

213

я еще читаю
Здравствуйте.

я еще читаю написал(а):

Возможен ли случай, когда для экзекуции взяли ребенка помладше? Например, лет 8-9.

Только если экзекуция проводилась давно, лет сто назад.

я еще читаю написал(а):

Какими отличиями обладают экзекуторы из других орденов?

Мы это не прописывали, чтобы дать возможность тем, кто не хочет играть классическими ведьмаками (экзекуторы Тора Эбениа максимально приближены по характеристикам к ведьмакам, описанным Сапковским) или наоборот хочет играть классическими ведьмаками, способными кастовать знаки, поиграть теми, к кому лежит душа.
На юге-восточной оконечности Вореи вот уже сто лет создает экзекуторов только Тора Эбениа, но по сути соглашение Империи с орденом об исключительном праве на создание экзекуторов - это соглашение Империи с орденом. Магические ордена других стран не обязаны ему следовать, только у экзекуторов этих других орденов могут возникать проблемы, к примеру, с получением платы за свою работу в Империи. Но в Мессиании эти риски сведены к минимуму, там очень много чудовищ сейчас и спрос на услуги экзекуторов крайне высок.

я еще читаю написал(а):

После обучения экзекуторов сразу отправляют на охоту, или они по началу находятся под крылом более опытного коллеги, или вовсе выполняют другую работу? Например, телохранители магистров.

Они могут сразу охотиться в одиночку, могут с кем-то - зависит от того, чувствуют ли они себя достаточно уверенно для того, чтобы работать в одиночку.

я еще читаю написал(а):

Например, телохранители магистров.

Ими скорее становятся опытные экзекуторы, но лишь по собственному желанию. Охрана магистров - такая же работа как охота на чудовищ или охрана обычных богачей, т.е. она оплачивается тем магистром, который нанимает экзекутора.

я еще читаю написал(а):

Как обычный люд — крестьяне — относятся к экзекуторам?

По-разному. Кто-то боится, кто-то не любит, кто-то нормально относится. Сейчас уже, когда стало меньше чудовищ, в основном недолюбливают, т.к. экзекуторы все чаще используются как наемники.

я еще читаю написал(а):

Могут ли в орден отдать детей из других стран?

В Тора Эбениа? Да. Башни ордена есть в крупных городах почти всех стран континента.

я еще читаю написал(а):

Можно ли использовать манекенщиков/музыкантов/актеров, не снимающиеся в фэнтези жанре?

Можно, если вы сможете обрезать фотографию так, чтобы на нем не было предметов из современности, либо если вы умеете делать манипы.

0

214

Здравствуйте)

Мне бы хотелось узнать поподробнее о милейших белгах (понятно, что кочевники и каннибалы, но так мало ответов) и энеборах (кто это и почему они враги?). И самое главное - есть ли возможность поиграть за них или же по матчасти их существование "только на словах"?

0

215

бугурта инвикта
Здравствуйте.
За белгов играть можно, хотя как племя они для игры не очень удобны - зело агрессивны. Но у нас есть заявки, к примеру, на девушку из белгов. Если сможете придумать причину для взаимодействия выходца из воинственного кочевого народа с аборигенами, на которых белги обычно просто нападают, и с колонистами - милости просим.
В деталях мы их не продумывали, так что у вас будет возможность пофантазировать и внести свою лепту в формирование игрового мира.

Энеборы... очень специфичная раса. Информация о них станет доступна, когда мы доиграем два сюжетных квеста, которые сейчас играются. Если поделитесь контактами, смогу рассказать о них поподробнее (информация вся уже есть), тут проспойлерить не могу)

+1

216

Кресенция Виери написал(а):

За белгов играть можно, хотя как племя они для игры не очень удобны — зело агрессивны

Раз можно фантазировать, то я придумаю, как все обосновать)

Кресенция Виери написал(а):

Если поделитесь контактами, смогу рассказать о них поподробнее

0

217

Кресенция Виери, спасибо за ответы. Я немного отойду от темы экзекуторов.
Есть шаткая основа для персонажа ученого-исследователя, который отправится на экспедицию в новые земли. Не знаю, но возможно где-то говорится о порохе и огнестрельном оружии, тогда прошу прощения за неуместные вопросы. Если его нет, то можно ли сделать персонажа создателя пороха и первого огнестрельного оружия по типу ручной бомбарды? Если порох уже существует, то, во-первых, интересно, его использование распространено во всех странах, или только в одной, а, во-вторых, какие огнестрельные орудия на данный момент есть.

0

218

я еще читаю написал(а):

Не знаю, но возможно где-то говорится о порохе и огнестрельном оружии, тогда прошу прощения за неуместные вопросы. Если его нет, то можно ли сделать персонажа создателя пороха и первого огнестрельного оружия по типу ручной бомбарды? Если порох уже существует, то, во-первых, интересно, его использование распространено во всех странах, или только в одной, а, во-вторых, какие огнестрельные орудия на данный момент есть.

Нет, увы. Пороха нет и разрешить его создание в ближайшие года (по игровому времени) мы не можем по ряду причин.
Мы не запрещаем другие открытия: создание некромантии - пожалуйста, изучение прорех и нахождение способа их закрывать - ради бога, но вот насчет пороха у нас очень принципиальная позиция(
Мы с ребятами из горного племени думали о том, что в горах Мессиании может содержаться какое-нибудь легко воспламеняемое полезное ископаемое в виде жидкости, по консистенции похожей на нефть. Может быть при сгорании будет оставаться совсем небольшой остаток в виде порошка (тысячные доли, если сравнивать с сжигаемой жидкостью) и может быть в каком-то эпизоде мы каким-то образом этим воспользуемся, но на поток это все ставить не планируем.

0

219

Кресенция Виери, хорошо. Еще один вопрос, и я от вас отстану на какое-то время. Предположим, я сделаю персонажа историка-исследователя, в таком случае какие-либо его открытия мне нужно будет обязательно обсуждать с администрацией, или будет позволено самостоятельно их придумывать и водить в игру как теории моего персонажа?

0

220

я еще читаю
Теории вы можете придумывать самостоятельно, а открытия, конечно, желательно обговорить, чтобы не получилось, как с порохом)

0

221

Код:
<span>aneurin barnard — <a href="http://333.f-rpg.ru/profile.php?id=62">Thaddaeus</a></span>

Бронь

+2

222

Thaddaeus
до 20.09

0

223

Доброго времени суток!
Заинтересовала ваша ролевая, но возникла парочка вопросов, ответы на которые не смог найти в матчасти.
1) Можно ли где-то подробнее почитать про Инспекторию? Если точнее, то хотелось бы знать, могут ли быть "бывшие" инспекторы, которые решили что отслужили свое и ушли в отставку/пошли использовать свои таланты на благо своего кошелька, а не страны?
2) В матчасти есть упоминание "третьего глаза" у одаренных (конкретно в описании духов в магии), но нигде не поясняется, что это такое. Хотелось бы узнать, имеется ли в виду именно возможность видеть духов или что-то иное?
3) Насколько длительным должен быть отдых у одаренного, владеющего даром берсерка?
4) Ну и на всякий случай уточню - не более одного дара на человека, верно?)

Заранее извиняюсь если где-то что-то проглядел, но верю что всё-таки наличие всего одного глаза не сказалось на моей способности внимательно читать. xD

0

224

И еще вдогонку вопрос, который вообще в другую сторону уходит от того концепта, по которому задавались вопросы выше.
Может ли боевой маг оперировать непосредственно конкретной материей, например, песком? х) То есть, использовать его как для защиты, так и для атаки. Естественно, с учетом того, что такой маг должен таскать с собой какую-нибудь емкость с песком, большую или маленькую. и страдать от постоянных болей в спине, если таскает с собой подобный рюкзак

0

225

Одноглазый мимокрокодил написал(а):

1) Можно ли где-то подробнее почитать про Инспекторию? Если точнее, то хотелось бы знать, могут ли быть "бывшие" инспекторы, которые решили что отслужили свое и ушли в отставку/пошли использовать свои таланты на благо своего кошелька, а не страны?

Мне почему-то кажется, что бывших инспекторов не бывает)))) Бывают... "Взявшие бессрочный отпуск по инвалидности")))

0

226

Одноглазый мимокрокодил
Здравствуйте.

Одноглазый мимокрокодил написал(а):

1) Можно ли где-то подробнее почитать про Инспекторию? Если точнее, то хотелось бы знать, могут ли быть "бывшие" инспекторы, которые решили что отслужили свое и ушли в отставку/пошли использовать свои таланты на благо своего кошелька, а не страны?

Мы поначалу не планировали ее вводить, а, когда спрос появился, составили статью про нее, но я ее еще не дооформила. Смогу это сделать только в среду, т.к. завтра снова весь день на работе проведу.
Могу скинуть основную информацию, о задачах Инспектории:

Основные цели:
Предупреждение и пресечение преступлений, направленных против Императора, членов его семьи и государства.
Предупреждение и пресечение использования запретных магических практик.
Предупреждение и пресечение преступлений с использованием магических практик, врожденных способностей одаренных или иных действий, направленных против Императора, государства и его служащих, общества и людей.

и служебную лестницу, она там совсем небольшая:

Младший инспектор - их в основном набирают после службы в армии (это касается и магов и обычных людей, хотя для одаренных с полезными талантами и магов большой силы могут сделать исключение и взять сразу после академии) либо с улицы, обучают и после этого 2-5 лет проверяют на практике. Младшие инспекторы работают всегда под контролем кураторов.
Инспектор - 5-15 лет службы в среднем. Может работать как самостоятельно так и в команде. Организует свою ячейку осведомителей, Расследует дела, спущенные сверху, а также все остальное, что посчитает достойным внимания. При работе в команде и отсутствия старшего инспектора, инспектор, командующий группой, зовется примой.
Старший инспектор - это должность главного инспектора в округе (крупном городе, пригороде и мелких городах в округе). Реже работает в поле, больше в кабинете. Отвечает за организацию работы на подведомственной территории) Может принимать участие в расследовании особо важных/особо приоритетных дел.

Работают в масках, как омон. Опросы свидетелей, допросы - все в масках.
Есть еще тайные инспекторы - они работают под прикрытием, естественно, без масок, но с "легендами".

Бывшим инспектором быть можно, но нужен хороший обоснуй, и это явно не деньги. Работа инспекторов оплачивается более чем щедро.
Может, травма какая (вт.ч. психологическая), может, на покой захотелось, может, возраст (мы ведь говорим об одаренном, а они стареют так же, как обычные люди).

Одноглазый мимокрокодил написал(а):

2) В матчасти есть упоминание "третьего глаза" у одаренных (конкретно в описании духов в магии), но нигде не поясняется, что это такое. Хотелось бы узнать, имеется ли в виду именно возможность видеть духов или что-то иное?

Да, это возможность видеть духов. Одаренные, которые обучились контролировать свой дар, не видят мир духов постоянно - это бы, как минимум, их отвлекало и мешало в повседневной жизни. Они могут открывать третий глаз по желанию. Духов, связанных с ними, одаренные, однако, видят постоянно, независимо от того, открыт ли третий глаз. Также очень сильные духи имеют возможность дозваться одаренного, даже когда у того закрыт третий глаз. Духи чувствуют тех, кто способен их видеть, примерно как маги чувствуют друг друга.

Одноглазый мимокрокодил написал(а):

3) Насколько длительным должен быть отдых у одаренного, владеющего даром берсерка?

Зависит от того, сколько одаренный пробыл в состоянии берсерка и что при этом делал. Счет может идти как на часы, так и на дни.

Одноглазый мимокрокодил написал(а):

4) Ну и на всякий случай уточню — не более одного дара на человека, верно?)

Верно, и маги даром владеть не могут.

Одноглазый мимокрокодил написал(а):

Может ли боевой маг оперировать непосредственно конкретной материей, например, песком? х) То есть, использовать его как для защиты, так и для атаки. Естественно, с учетом того, что такой маг должен таскать с собой какую-нибудь емкость с песком, большую или маленькую.

Не совсем поняла вопрос. Они могут оперировать, чем угодно и что есть под рукой. Если вы имеете в виду, может ли он специализироваться именно на управлении песком, то может, но вариант, где магу бы приходится таскать с собой песок, выглядит немного абсурдно. Боевых магов только в академии натаскивают 7 лет (не считая 7 лет основ магии), они могут сражаться по-всякому. Их как раз-таки и учат применять разные плетения, запутанные, чтобы противник не сумел закрыться и нейтрализовать брошенные заклинания. С песком он будет очень предсказуем и очень уязвим. По-хорошему, они могут и песком управлять, и огнем, и воздухом, и в импровизацию могут очень хорошо.

+3

227

Кресенция Виери, благодарю за подробные ответы! Буду думать.)
Но есть еще один, возможно, последний вопрос. По матчасти в целом понятно, где какого рода внешности люди, но уточнить бы хотелось про темнокожих и азиатов - возможны ли подобные товарищи на ролевой или это перебор? х)

0

228

Одноглазый мимокрокодил
Сложный вопрос, потому что, с одной стороны, у нас широты более северные, а с другой в Благословленных Землях темнокожие точно могли быть. Другое дело, что за 1300 лет они, скорее всего, стали бы мулатами, если не все, то большинство.
Что касается азиатов, да пусть будут где-нибудь на востоке Вореи, но путешествовать им никто не запрещает. Опять же, можно в Империи родиться у переселенцев.

0

229

Кресенция Виери, и еще раз спасибо за ответы.)
Ушел думать.

0

230

Кресенция Виери написал(а):

Честно говоря, мы предполагали, что первый проконсул не умер, ему просто поплохело так, что он больше не мог исполнять свои обязанности, так что он поплыл в Мессианию, оставив тут своего заместителя, а в Мессиании ему стало получше, но посылать его обратно не рискнули и с его же помощью нашли ему пристойную замену. Можно, конечно, его убить, но труп вызовет больше подозрений у той же Инспектории, с другой стороны, его зам мог воспользоваться положением и что-то скрыть от Инспектории.

Не совсем понял, проконсулу стало плохо на родине, поэтому он поплыл в Мессанию, где ему стало лучше? Просьба объяснить последовательность событий, связанных с ухудшением здоровья бывшего проконсула — при каких географических обстоятельствах это случилось, чтобы я понимал, где мой персонаж в это время бабочек ловил :)

Кресенция Виери написал(а):

Пусть вашим первым решением на ролевой будет умер ваш предшественник или отправился на заслуженный отдых

Мне не принципиально, но раз бывший проконсул человек с возрастом, да ещё и с подкошенным здоровьем, вряд ли стоит ожидать, что кто-то возьмёт его роль. Если он таки не умрёт, кто-то из администрации возьмётся его отыгрывать для меня или мне предоставят возможность решать за бывшего проконсула?))

Кресенция Виери написал(а):

Естественно были. Пообещать что-то могли, но для Филлипа сам факт того, что Совет Первых и Император обратили на него внимание и доверили важную миссию, должен был стать хорошим мотиватором.
Титул ему вряд ли пообещали бы, он ведь и так граф. Скорее намекнули бы, что в случае неудачи Император и Совет будут крайне им недовольны, и наоборот, если в Мессиании все будет хорошо н-ое время, его вернут, а там, кто знает, если он уже однажды оправдал возложенное на него доверие...

Яйца это не цыплята, граф это не герцог ;)
Судя по тому образу, который у меня сейчас складывается в анкете, едва-ли смутные обещания чего-то неопределенного могли вызвать восторг. Скорее всего намного выгоднее быть всего-лишь графом-дипломатом в Империи, поближе к общей кормушке, чем почти-королём на банановом острове, так что назначение - это, конечно, великая честь, примерно как выносить за императором ночной горшок. Вы не против, если в анкете я обыграю это назначение с нескольких сторон: с одной стороны это приказ и честь, отказаться нельзя, с другой - возможность набить карманы за счёт старой доброй коррупции и прочих темненьких делишек?)

0

231

Филипп Монфор написал(а):

Не совсем понял, проконсулу стало плохо на родине, поэтому он поплыл в Мессанию, где ему стало лучше?

Нет, это я описалась. Ему стало плохо в Мессиании, его отправили домой, естественно, думали, что умирать. Но в плавании ему становилось лучше, а не хуже, и к прибытию в Империю он уже более-менее нормально себя чувствовал, но т.к. возраста он был преклонного, решили не рисковать и второй раз его не отправлять.
(Лучше ему стало вдали от магического яда, ну т.е. чары на яд были наложены таким образом, чтобы плетение распалось со временем, так и проконсул сильно не пострадал, и следов его отравления не осталось, а цель была выполнена, колонией остался рулить заместитель проконсула и рулил ей больше восьми месяцев (считайте, четыре месяца проконсул плыл в Ворею, четыре месяца вы плыли из Вореи в Мессианию)).

Филипп Монфор написал(а):

Если он таки не умрёт, кто-то из администрации возьмётся его отыгрывать для меня или мне предоставят возможность решать за бывшего проконсула?))

Что именно решать, если он давно дома в Империи? Филиппа послали вместо него. Он полноценный полноправный проконсул.

Филипп Монфор написал(а):

Вы не против, если в анкете я обыграю это назначение с нескольких сторон: с одной стороны это приказ и честь, отказаться нельзя, с другой — возможность набить карманы за счёт старой доброй коррупции и прочих темненьких делишек?)

Я только за.

0

232

Филипп Монфор написал(а):

Набить карманы за счёт старой доброй коррупции и прочих темненьких делишек?)

Вопрос в воздух... задумчиво та-а-ак...
"А не является ли коррупция - попыткой подрыва основы государства и власти Императора... если да, то с какой суммы тот подрыв начинается")))

0

233

Кресенция Виери написал(а):

Нет, это я описалась. Ему стало плохо в Мессиании, его отправили домой, естественно, думали, что умирать. Но в плавании ему становилось лучше, а не хуже, и к прибытию в Империю он уже более-менее нормально себя чувствовал, но т.к. возраста он был преклонного, решили не рисковать и второй раз его не отправлять.
(Лучше ему стало вдали от магического яда, ну т.е. чары на яд были наложены таким образом, чтобы плетение распалось со временем, так и проконсул сильно не пострадал, и следов его отравления не осталось, а цель была выполнена, колонией остался рулить заместитель проконсула и рулил ей больше восьми месяцев (считайте, четыре месяца проконсул плыл в Ворею, четыре месяца вы плыли из Вореи в Мессианию)).

Теперь всё ясно, благодарю.

Кресенция Виери написал(а):

Что именно решать, если он давно дома в Империи? Филиппа послали вместо него. Он полноценный полноправный проконсул.

Если проконсул не помер, едва-ли мы с ним разминулись по пути. Если Филипп не взял с собой кучу народа (своих секретарей, солдат-капитанов, лазутчиков и прочих советников), тогда явно должна была быть продолжительная беседа с бывшим проконсулом о ситуации на острвое и в особенности о местном персонале — кто хорошо себя показал, кто плохо, кому доверять, кому не очень. Сейчас, со стороны, складывается впечатление, что на острове ничего вообще не происходит — колонисты в чёрную обманывают туземцев и всякие бестии пожирают зевак. Какие-то проблемы проконсул ведь должен решать, или просто следит за тем, чтобы никто ни у кого свинью не украл? Строго говоря, я даже представить не могу, что там должен делать Филипп. Приплывает на остров, а там целители евнухов создают, женщины каким-то морякам отдаются, туземцев промышленно на кораблях куда-то увозят. Жизнь кипит, но должна же быть канва у всего этого обилия местечковых событий? Какова цель таки — пытаться вглубь континента лезть, истребить туземцев или укрепить границы колонии?

0

234

Филипп Монфор написал(а):

Если проконсул не помер, едва-ли мы с ним разминулись по пути. Если Филипп не взял с собой кучу народа (своих секретарей, солдат-капитанов, лазутчиков и прочих советников), тогда явно должна была быть продолжительная беседа с бывшим проконсулом о ситуации на острвое и в особенности о местном персонале — кто хорошо себя показал, кто плохо, кому доверять, кому не очень.

Да, это вы все можете решить самостоятельно. Все равно в игре никого из персонала нет, если будете писать заявки, то напишете, кто хорош, а кто не очень, а если не будете, то в постах будете писать, а мы подыграем с мастерского профиля.

Филипп Монфор написал(а):

Сейчас, со стороны, складывается впечатление, что на острове ничего вообще не происходит — колонисты в чёрную обманывают туземцев и всякие бестии пожирают зевак. Какие-то проблемы проконсул ведь должен решать, или просто следит за тем, чтобы никто ни у кого свинью не украл? Строго говоря, я даже представить не могу, что там должен делать Филипп. Приплывает на остров, а там целители евнухов создают, женщины каким-то морякам отдаются, туземцев промышленно на кораблях куда-то увозят. Жизнь кипит, но должна же быть канва у всего этого обилия местечковых событий? Какова цель таки — пытаться вглубь континента лезть, истребить туземцев или укрепить границы колонии?

Ничего особенного и не происходило. Филипп принимает колонию в достаточно спокойном состоянии.
Цели:
1. Пытаться вглубь континента.
2. Посмотреть, что можно сделать с горной кровью (каменной кровью? придумаем потом удобоваримое название)

в горах Мессиании может содержаться какое-нибудь легко воспламеняемое полезное ископаемое в виде жидкости, по консистенции похожей на нефть. Может быть при сгорании будет оставаться совсем небольшой остаток в виде порошка (тысячные доли, если сравнивать с сжигаемой жидкостью) и может быть в каком-то эпизоде мы каким-то образом этим воспользуемся, но на поток это все ставить не планируем.

А то в горах всем заправляют брасгены, а они не так приветливы, как сибриды.
3. Не допустить восстания аборигенов, но о нем проконсул пока не подозревают, аборигены только начинают шевелиться в этом направлении.
4. После завершения первых сюжетных квестов еще пара проблем добавится сюжетно.
5. Разобраться с похищением дочери. Леони сказала, что они произошло в последних числах игрового месяца.

0

235

Неумолимый рок
Благодарю, теперь уж точно всё понял :D
И последний вопрос, который я не смог узнать из мат. части и из анкеты дочери — как давно Филипп проконсул?

+1

236

Филипп Монфор написал(а):

как давно Филипп проконсул?

Об этом лучше поговорить с Леони. Мне казалось, что речь шла о паре месяцев, если вы скорректируете этот срок в сторону уменьшения или увеличения, прошу мне написать, чтобы я тоже понимала что у нас по хронологии выходит. И обговорите с ней точную дату похищения. Когда вы придете, можно будет начать эту ветку играть.

0

237

С "последним" вопросом я всё-таки погорячился, похоже, потому что еще один возник уже в процессе продумывания анкеты.
Он касается рукопашного боя (нет, я не собираюсь делать сборную солянку, честно, просто смотрю на разные варианты). Есть ли вообще какие-то направления в нём, которые могут отличаться от региона к региону, или в целях самообороны обучают только стандартным "бей-блокируй-уклоняйся"?

0

238

Одноглазый мимокрокодил написал(а):

С "последним" вопросом я всё-таки погорячился, похоже, потому что еще один возник уже в процессе продумывания анкеты.
Он касается рукопашного боя (нет, я не собираюсь делать сборную солянку, честно, просто смотрю на разные варианты). Есть ли вообще какие-то направления в нём, которые могут отличаться от региона к региону, или в целях самообороны обучают только стандартным "бей-блокируй-уклоняйся"?

Ориентируйтесь на реальный мир. Боевых искусств уйма)

0

239

Будьте так любезны

Код:
<span>Bella Heathcote — <a href="http://333.f-rpg.ru/profile.php?id=65">Элоиза Скалиджери </a></span>

+1

240

Что насчет дворянства? Сословие в игре востребовано или сюжет сосредоточен на людях попроще? Интересуют мужские персонажи. На сильного мира сего не претендую, просто хочется развлечься, купаясь в деньгах и статусе.

И ещё один момент - я слабо въехал в антураж. Какой приблизительно век взят за основу?

0


Вы здесь » Загадки Забытых Земель » Первые шаги » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно