Приветствуем в Забытых Землях, мире магии и древних чудовищ.

У нас есть страны, аристократы и спецслужбы, но мы нацелены в первую очередь на приключения, исследование нового континента и спасение всего мира от культа колдунов-оборотней. Играть высокую политику будем только если наберется достаточное количество инициативных заинтересованных игроков.

Более подробную информацию об игре вы получите, перейдя по одной из ссылок в нижнем меню.
Неисторичное фэнтези ● Реальные внешности ● 18+

Загадки Забытых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадки Забытых Земель » Первые шаги » Возьмите меня


Возьмите меня

Сообщений 121 страница 150 из 229

1

Если вы хотите прийти, но не знаете кем, расскажите о своих игровых желаниях. Может быть, нам найдется, что вам предложить.

0

121

udune
Здравствуйте. Расклад по племенам на сегодняшний момент такой: у сибридов (лесные племена) уже двое одаренных со способностью общения с животными (волками) есть, так что было бы здорово обзавестись тем, кто умеет общаться с духами. Горцы тоже располагают одичалым подростком с таким даром, так что, соответственно, тоже духи были бы более актуальны. У авелов (равнинные, бывшие кочевники) из одаренных пока никого и специфика племени такова, что, на мой взгляд, умеющий общаться с лошадьми был бы уместен. Представителей прибрежных племен у нас пока нет, там, соответственно, простор для самовыражения.
Это пока мое скромное мнение, чуть позже подтянется остальная дикая братия и наверняка меня дополнит)
Для сибридов есть еще задумка на имперского исследователя-этнографа, который прибыл с первой экспедицией и остался изучать быт и обычаи племени, будучи кем-то вроде политического заложника, но вполне лояльный и проникшийся их духом. На случай, если вдруг заинтересует такой вариант. Тоже может быть одаренным.

0

122

Риовен Рыжая Шкура
Спасибо!
Пока дикая братия дополнит, вопрос около темы: у каждого племени своё одно тотемное животное или...?

0

123

udune написал(а):

у каждого племени своё одно тотемное животное или...?

Скорее у каждого рода свое тотемное животное, а племя может состоять из нескольких родов. То есть, какого-то определенного жестко закрепленного за каждым племенем зверя (авелы - кони, сибриды - волки, брасгены - суслики) нет.

0

124

Риовен Рыжая Шкура
Благодарю. Верования в духов природы по большей части или есть какие-то более сформированные?

0

125

Риовен Рыжая Шкура написал(а):

брасгены — суслики

Сейчас брасгены придут и таких сусликов тебе надают ))

udune
Доброго дня :) Смотрите, если хотите кем-то вроде индейского шамана или кельтского друида быть, то у нас они называются Ведающими. И скорее несут функцию хранителей знаний, законов, духовными лицами, проводящими ритуалы, сами по себе магией не будучи наделены. Но если такой Ведающий будет при том общаться с духами - тем лучше. Кстати, примеры одарённости можно расширить, вдруг понравится возможность прорицания или чего другого.

udune написал(а):

Риовен Рыжая Шкура
Благодарю. Верования в духов природы по большей части или есть какие-то более сформированные?

Они есть, мы пишем матчасть и она уже довольно обширна, но не скомпонована. Как только точно решите, что будете с нами, всё расскажем-покажем. Наши боги отчасти - великие маги прошлого, отчасти воображаемые,но так или иначе приурочены к стихиям, природным явлениям. Есть второстепенные божества рек, озёр и прочего.

Отредактировано Риванон (2019-09-17 11:52:54)

+1

126

Риванон
Да-да, кем-то вроде. Отчасти вдохновляюсь римскими авгурами, ауспицами и пушкинским "скажи мне, кудесник..."
Трудно выбирать между сибридами и авелами.
А что насчёт отношения аборигенов к таким активным действиям колонистов? Не все этому рады?

0

127

udune
Не переживайте, кого бы ни выбрали, мы всё равно вскорости объединимся и контактируем весьма активно. Ориентируйтесь на желаемый антураж.
О, рады далеко не все. Брасгены в открытую изначально против и крайне недоверчивы в отношении колонистов. Сибриды сперва проявили себя валенками, но теперь уже стали приходить к осознанию просчёта, хотя пока и в целом дружелюбны. Авелы, если не ошибаюсь, занимают нейтральную позицию. Ну да Риовен на всех втянет в борьбу за наши земли против Империи.

0

128

Риванон
Я методом тыка нашёл, что колонизаторы лес вырубают, сильно возмутился я бы присоединился к движению против и в целом против незваных гостей. (Да, в общем-то, племя почти выбрал так нехитро, хехе.)
Ещё вопрос - жречество у племён существует?

0

129

udune
Да-да, вот как только они дойдут до наших священных древ, дружбе хана.
Мы жречество пока не прописала, но, да, есть. Его только нужно дорабатывать. У вас аська есть?

0

130

Риванон
Где-то была, для вас - откопаю.

0

131

udune
Ой как приятно  http://forumstatic.ru/files/001a/6f/c9/45143.gif Кидайтесь ею в меня, добавлю в наш чат.

+1

132

Риванон
А точно нет никакого телеграма? Аську я вспомнил, но вот войти - это квест.

0

133

Thaddaeus
Здравствуйте.

Thaddaeus написал(а):

Он — барон или баронет, продавший наследственные земли, дабы заработать деньги. Он маг, не очень сильный

Вы выбираете между этими вариантами или хотите их совместить? Маг баронетом или бароном быть не сможет, маги не наследуют титулы.

Thaddaeus написал(а):

когда-то входил в Тора Эбениа, но покинул орден, или остался в нем, хоть и не живет в Башне.

Почти никто из адептов не живет постоянно в башнях. Маги достаточно зарабатывают, чтобы позволить себе недвижимость. В башнях обычно работают или останавливаются, если оказываются в другом городе.

Thaddaeus написал(а):

Все его родные погибли, земли достались ему, и кто-то должен пытаться продолжить род, а у него очень маленький невозможный шанс на успех.

Пока что шанс у него нулевой. Это у женщины-мага еще может что-то родиться (но это что-то дольше пары недели не проживет), а мужчина-маги совершенно бесплодны. (Влияние магии можно сравнить с радиационным облучением).

Thaddaeus написал(а):

Или на самом деле он мошенник-маг-каннибал, сожравший того самого барона последнего в своем роде.

Такое вариант возможен.

Thaddaeus написал(а):

Или тема поедания людей забывается, и он обыкновенный маг, пытающийся наладить свое финансовое положение.

Но этот предпочтительнее.

0

134

udune
К сожалению, мы чересчур дикие и старые для всяких телеграмов, и нас семеро, все туда не припрёмся уже, поди. Решаем всё коллективно, составляем матчасть в отдельный чат для быстрого доступа. Если пройдёте этот квест, ачивка не заставит себя ждать. :)

0

135

Риванон
Это было сложно. 3965638

0

136

Страшно хочется сыграть исследовательницу магических животных (возможен вариант с исключительно рептилиями и драконами, хотя я понимаю, что они вряд ли рептилии...), этакое позорное пятно на семейном древе, которая занимается "дурью несусветной" и у которой "сплошной ветер в голове". По характеру - интроверсия и замкнутость гарантируются, возможна асоциальность, если учесть, что героиня всё свободное время проводит в обществе, мягко говоря, нелюдей; обязательно обожание животных, причём даже самых ужасных из них. Скорее всего, умеет находить с ними общий язык, однако не обладает ни граммом магических способностей.
По внешности предпочтений нет, но, скорее всего, данная героиня будет маскироваться под представителя мужского пола.
Мне бы хотелось найти или коллег, или эту самую семью, причём как ту часть, что относится лояльно, так и ту, что категорически не одобряет. В целом, я соглашусь на отношения любой сложности.
Пока что всё сумбурно, но вдруг кого-то заинтересует)

0

137

ящеры и вараны
я не коллега и точно не смогу быть семьей, но я бы с удовольствием с вами сыграл и стал бы другом в перспективе с:
простите мне дурную голову, я  уже успел представить кого то вроде эвелин карнахан :D

+1

138

Лахлаан Лориэн-ан написал(а):

простите мне дурную голову, я  уже успел представить кого то вроде эвелин карнахан

А я Джентльмена Джека!

ящеры и вараны
С рептилиями находить общий язык не получится, у нас все как в жизни они органически не способны на привязанность, но ведь реальным герпетологам это не мешает? Наймете себе экзекутора или проводника /выразительно косится на Лахлаана/ и вперед к новым открытиям.
Также можете взять дар ладить с какими-нибудь животными. Это не магия, а дар общения с животными в Империи не запрещен, но любви в обществе это вам точно не прибавит.

0

139

Лахлаан Лориэн-ан
Мне будет приятно сыграть с Вами, а насчёт того, чтобы взять Эвелин на прототип, я подумаю. Очень уж интересное предложение (:

Кресенция Виери
А если взять дар общения с животными и уточнить, что он действует на варанов? х) Хотя не совсем соглашусь, что рептилии не могут в привязанность, но это уже слишком мой личный опыт, наверное.
Спасибо за совет :3

0

140

ящеры и вараны написал(а):

А если взять дар общения с животными и уточнить, что он действует на варанов? х)

То он будет действовать только на варанов, а на драконов не будет.

+1

141

Кресенция Виери
Полагаю, я Вас неправильно поняла и ответила на то, что рептилии не склонны к привязанностям. Почему-то мне показалось, что иметь особенные отношения с магическими существами посредством дара общения с животными нельзя, потому что это попахивает читерством. Или всё-таки можно?

0

142

ящеры и вараны написал(а):

Почему-то мне показалось, что иметь особенные отношения с магическими существами посредством дара общения с животными нельзя, потому что это попахивает читерством. Или всё-таки можно?

зависит от животных. с единорогами получится у одаренного, который связан с лошадьми, а с драконами, сотерами и другими существами, чьи предки были слишком сильно затронуты хаосом, не получится, увы.

0

143

Мне понравился ваш форум и захотелось присоединиться)
Коротко о персонаже. Женский персонаж, обладает магическими способностями, возраст 25-40 лет, происходит из уважаемой и состоятельной семьи( графы, бароны), к сожалению не помню, что у вас в матчасти. Когда ей было 13-15 лет, отец семейства выпутался в заговор против короля, который был раскрыт. Зачинщиков казнили, родственников выслали из страны. На тот момент моя героиня обучалась магии в Академии или у наставника, в другом городе.
Мне хочется отыграть персонажа, оказавшегося в сложных жизненных обстоятельствах, но не желающего с этим мириться. Может быть попробовать обыграть линию с заговором, найдя того, кто "сдал" заговорщиков и попытаться отомстить. Ну и конечно же влипнуть в новые истории)
Звучит довольно сумбурно, но общий смысл, я думаю, понятен.

0

144

Птаха
Самый простой способ - послужить Империи. Инспектория - иммунная система, против заговоров, а значит там есть сведения...

0

145

ТОД МАКМУР,
Полагаете туда примут человека с таким прошлым?

0

146

Тод Макмур
Я не думаю, что в Инспекторию возьмут дочь одного из заговорщиков это надо быть руководству совсем глупыми.

Птаха
Я бы мог заниматься вашей историей, вполне себе, если по возрасту прикинуть, и как раз таки раскрыть этот заговор против императора, но за это не высылают, а казнят. Могу предложить себя для ненависти с вашей со сторонв и для флэшбеков, но при условии если ваша героиня будет молода.

+1

147

Птаха
Здравствуйте.

Птаха написал(а):

Когда ей было 13-15 лет, отец семейства выпутался в заговор против короля, который был раскрыт. Зачинщиков казнили, родственников выслали из страны.

Заговорщиков бы действительно казнили, а земли перешли бы под управление короны. Родственники максимум, что могли бы - это бежать, потому что просто так высылать их никто бы не стал. Не причастных к заговору (скорее всего речь о женщинах и детях) пристроили бы в верные семьи, а детей еще бы ограничивало присутствие управляющего землями. Их бы постарались вырастить верными Империи, как вашу героиню, если она училась в Академии.

Птаха написал(а):

Может быть попробовать обыграть линию с заговором, найдя того, кто "сдал" заговорщиков и попытаться отомстить.

Десять-двадцать лет спустя?

Птаха написал(а):

Мне хочется отыграть персонажа, оказавшегося в сложных жизненных обстоятельствах, но не желающего с этим мириться.

А есть хотя бы идеи о том, какие это могут быть обстоятельства?

0

148

Заговорщиков бы действительно казнили, а земли перешли бы под управление короны. Родственники максимум, что могли бы — это бежать, потому что просто так высылать их никто бы не стал. Не причастных к заговору (скорее всего речь о женщинах и детях) пристроили бы в верные семьи, а детей еще бы ограничивало присутствие управляющего землями. Их бы постарались вырастить верными Империи, как вашу героиню, если она училась в Академии.

Да, я по большей части имела ввиду именно детей, причем не совершеннолетних. Полагаю в силу возраста их бы не тронули. И думаю их вполне могли отдать на попечение дальним родственникам не причастным к заговорщикам.

Десять-двадцать лет спустя?

Я понимаю, что отыграть это вряд ли удастся, но как мотив для действий персонажа _ вполне.

А есть хотя бы идеи о том, какие это могут быть обстоятельства?

Ну смотрите, жила себе девочка - дочь какого-нибудь виконта, родители ее любили, дали соответствующее сословию воспитание, отправили в академию, а тут - внезапно отца объявляют изменником. Как мне кажется в академии к ней от этого лучше  относиться не стали. Плюс после выпуска надо отработать определенное время на благо Империи.

0

149

Ален Леруа
Ваша милость, к сожалению у Вашего глубокоуважаемого отца, всего лишь один настолько кристалльный сын... Да, Вы наверно самый молодой примарий в Инспектории, сын самого Первого Инспектора, не нюхавший армейского навоза в течении хотя бы одного служебного. 
И сдается мне, что разбрасываться людьми по принципу "голубой" крови - это не есть хорошо. Хотя, Вы же примарий старший инспектор, Вам виднее 

Птаха
Мое мнение - 40 лет, отличный возраст для мага-инспектора.
Примерное виденье (по мне) вот такое.
Действительно дочь нобиля. Действительно с открывшимся даром в 8 лет... а дар открылся тогда, когда казнили отца. Почему казнили, да потому что жадный до земель младший брат/сват/племянник/не чистый на руку инспектор позарился на земли/богатство/мать/сестру, состряпав поддельное, но достоверное обвинение. Дело у него выгорело - женский пол принужден или сослан, открывшийся дар у дочери - отдана в Академию (в академии по большему счету пофигу на происхождение, ибо к моменту окончания обучения пройдет очень много времени, а память ребенка очень лабильна).
Сдается мне, что с того момента (когда ей было 7-10 лет) прошло: 7 лет (общий курс) + 3-7 лет (специалитет/мне кажется что 7 лет - ей подойдет боевая ментальная магия/) + 15 лет (служба в армии). Итого возраст 32 -39 лет (ну а дальше можно прибавлять). Для Инспектории - минимум год (это Вы в чине младшего инспектора начнете). Если накинете годков 5, Добро пожаловать в тайные инспекторы или простые инспекторы (примерно так: год рождения 1255, открытие способностей мага - 1262, обучение в академии - 1276, армия - 1291, инспектор младший - 1292-1294, инспектор/тайный инспектор 1294- по н.в.)   
Цель: восстановить доброе имя отца и свою фамилию, наказать очернителя и пр. Правда кроме чувства собственного удовлетворения - ничего не получите. Детей у магов нет, дворянского титула тоже. 

Все то же самое +- это курьерская служба (внешняя разведка)

+2

150

Спасибо всем за ответы. Буду думать над анкетой.

0


Вы здесь » Загадки Забытых Земель » Первые шаги » Возьмите меня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно