Приветствуем в Забытых Землях, мире магии и древних чудовищ.

У нас есть страны, аристократы и спецслужбы, но мы нацелены в первую очередь на приключения, исследование нового континента и спасение всего мира от культа колдунов-оборотней. Играть высокую политику будем только если наберется достаточное количество инициативных заинтересованных игроков.

Более подробную информацию об игре вы получите, перейдя по одной из ссылок в нижнем меню.
Неисторичное фэнтези ● Реальные внешности ● 18+

Загадки Забытых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадки Забытых Земель » Первые шаги » Возьмите меня


Возьмите меня

Сообщений 151 страница 180 из 229

1

Если вы хотите прийти, но не знаете кем, расскажите о своих игровых желаниях. Может быть, нам найдется, что вам предложить.

0

151

Волшебного всем дня )
Как это бывает на подобных ролевых, после прочтения матчасти - голова ведет кругом.
Поэтому буду благодарна вашему участию)

https://i.yapx.ru/FV9rY.gif

В задумках прекрасная Liv Tyler, загадочная, чувственная и связанная своей глубокой душой с природой. Место ей среди аборигенов, потому как не могу придумать иной причины ей оказаться в Мессиании. В дар я ей предписала бы что-то из умение общаться с духами / лозоход и крайний вариант умение ладить с лошадьми. Выбор будет зависеть от того, чем она будет заниматься. Очень хочется, чтобы персонаж мог взаимодействовать и с имперскими колонизаторами (я правильно уловила суть?), чтобы не ограничиваться игрой со своим племенем и меньше ломать голову над идей сводить с другими игроками)

И я так же с радостью рассмотрю варианты, если у кого-то возникнет желание взять такое создание под свое семейное крыло)

Отредактировано волшебная (2019-10-04 13:56:51)

+4

152

волшебная написал(а):

Очень хочется, чтобы персонаж мог взаимодействовать и с имперскими колонизаторами (я правильно уловила суть?)

Тогда лучше к сибридам, наверное. Они у нас очень положительно настроены к колонизаторам. Я уже попросила ребята из племени зайти в тему и вас забрать)

0

153

волшебная
я просто повосхищаюсь вами и выбором внешности. пытаясь параллельно сдержать порыв позвать в свой народ, который не то шобы совсем аборигены хд

0

154

Кресенция Виери написал(а):

Они у нас очень положительно настроены к колонизаторам.

Ну, уже не все и не очень положительно)
волшебная
В целом сибриды в моем лице готовы принять вас в семейство. Связи с имперцами могут быть достаточно плотными, мы были первым племенем, с которыми они контактировали и вы вполне можете быть завязаны как с другими племенами, так и с понаехавшими, как раз для сибридов это наиболее удобный вариант. Прописаться можно как в Ивовом дворе - это самое крупное и основное поселение, где проживает вождь, можно в любом другом в Шепчущем лесу, например, Звенящий ключ или другое, какое сами придумаете. Все сибридские племена так или иначе связаны между собой и в любом случае контакт будет обеспечен. Особенно если придете шаманом, умеющим общаться с духами. Цены же не будет!

Отредактировано Риовен Рыжая Шкура (2019-10-04 14:33:54)

+1

155

Лахлаан Лориэн-ан написал(а):

волшебная
я просто повосхищаюсь вами и выбором внешности. пытаясь параллельно сдержать порыв позвать в свой народ, который не то шобы совсем аборигены хд

благодарю вас, мне приятно) но разве вы не из местных?

Риовен Рыжая Шкура
меня обязуют бить в бубен и закуривать вам трубки?)) а если серьезно, мне тогда немного подробнее хотелось узнать о поселениях сибридов, я не увидела никакой информации в матчасти. есть ли меж поселениями какое-то существенное отличие? в ком нуждается поселение? вижу у вас полно охотников, а с другими худо)

что-то шаманское мне близко. здесь я бы тоже не отказалась от подробностей вашего видения этих людей. все-таки пляшущие в трансе шаманы со шкурами зверей пока у меня расходятся в картинке с Лив)

Отредактировано волшебная (2019-10-04 15:30:55)

0

156

волшебная написал(а):

благодарю вас, мне приятно) но разве вы не из местных?

я из местных. но люди нас пока что не встречали (а если встречали, то не в курсе об этом), потому что мы живем в далеких и потенциально смертельных для людей местах хд

0

157

волшебная написал(а):

меня обязуют бить в бубен и закуривать вам трубки?)

Нет, наши шаманы ближе к друидам, нежели к индейцам) Матчасть по аборигенам дорабатывается, но довольно неторопливо. В основном по поселениям информация такая:

+

Устройство нивларских поселений. Дом. Центральным местом в поселении является общая площадь, к ней выходят лицевой стороной все крупные постройки поселения, она же является местом для торговли (если поселение не находится у моря или не основано у реки - тогда там зачастую 2-3 подобных площади), местом проведения общих ритуалов и обрядов, на площади же располагается позорный столб. На этой площади происходят “дуэли” и “кулачные бои”. И фактически проходит первый этап посвящения молодых мальчиков и будущих девочек-воительниц в самостоятельных и свободных людей. В будни площадь - это место общего “дедсада”, а в дни войны - место сбора воинов для похода (если это прибрежное поселение, то собираться могут у доков на площади).От площади, ориентируясь с юга на север, располагается главный дом - дом вохдя, в котором проживает род вождя, а также воины и семьи, наиболее опытные и преданные вождю. Сам дом - длинный бревенчатый сруб. Размер дома - по стенке 8 м в высоту, 80-100 м в длину и 15 в ширину. Крыша двускатная, до самой земли, покрыта берестой со смоляной или дегтярной пропиткой, а сверху дополнительно дерном. Крыши довольно пологие, и дёрн с них не съезжает. Пространство между крышей и стеной - дополнительные складские помещения, временные загоны и пр. хозяйские помещения. С северной стороны дом подпирают столбы балки, покрытые крышей из хвороста они образуют “ахтерштевень” дома-дракара. Вход располагается на южной стене, выходит на площадь, имеет небольшой помост, примерно метр в высоту. Внутри дома по западной стороне располагаются клетушки (комнатки 2 на 2 м) в два этажа для работников, там же загоны для мелких животных (овец, коз, свиней) /отсюда выражение - спать со свиньями/. По восточной стороне - комнаты воинов и их семей, примерно 3 на 3 м, также располагающиеся в два этажа. Зачастую по разрешению вождя комнаты расширяются под крышу, в этих комната располагается личное имущество воина. Линдж (семья) воина занимала 2-4 комнаты, в зависимости от состава семьи. самыми крайним по восточной стороне, перед покоями вождя, располагалась детская. Там проживали все дети лейфра с 0 до 3-5 лет, над ними и напротив располагались комнаты нянек (рабыни, кормилицы, молодые матери, кормящие детей грудью). В северной стороне дома на помосте располагается линдж (семья) вождя: хозяйская спальня (спальни). кладовая (чисто хозяйская), казна, оружейная (хозяйская). Помост также служит местом, где во время общих клановых действий располагается хозяйский стол. Середина дома - медовый зал. Чтобы тяжелая крыша не провалилась вовнутрь, а стены под её тяжестью не разъехались в стороны, крышу подпирают изнутри брёвнами. Для этого ставятся крепкие стволы с развилинами наверху и уже в эти развилины укладываются строила. Этим предназначение столбов, конечно, не ограничивается: на них принято вешать одежду, оружие, предметы хозяйственного обихода, факелы и масляные лампы. Оружие и цельные шкуры опасных животных развешивают по стенам и столбам не только и даже не столько затем, чтобы в случае чего его можно было сразу схватить, – оружию приписывается волшебная сила, оно должно не допустить в дом нечисть и зло, отогнать от спящих дурные сны. Столбы украшаются резьбой и росписью.К столбам крепятся и лавки. Днём на этих лавках сидят, ночью – спят. В боковых сторонах столбов вырезают пазы, и на ночь в эти пазы вставляют особые доски, превращающие лавку в уютное спальное место для одиноких воинов и воительниц. Доски как правило украшаются резьбой, руническими руническими письменами и олицетворяли весь путь, проживаемый человеком, когда молодые люди решают объединиться в семью, эти доски становятся основой их брачного ложа, а после смерти - гробовой доской /отсюда выражение - вместе до гробовой доски/. Если кто-то вдруг осмелится украсть или испортить такую доску, это однозначно будет расценено как серьёзное оскорбление и может привести к ссоре, судебному разбирательству и даже кровавой вражде.В медовом зале ставятся столы - как правило козлы, с настиланными на них строганными досками. Тут же располагаются открытые очаги, обложенные камнями, и жаровни. На них готовится пища и они же служат для обогрева дома. Дом-лейфр обогревается по-черному: дым не уходит наружу через дымоход, а поступает непосредственно в жилое помещение, чтобы выйти наружу через естественные щели, дверь и специальное отверстие в крыше – дымогон. Чтобы не выстудить дом, дымогон открывают и закрывают с помощью специального шеста.    Помимо дома вождя справа и слева от него располагаются дома поменьше в количестве 2-5 шт., ориентированные словно лучи от площади. Это дома-лейфры родов, входящих в клан, тут же располагается Дружинный дом. По своему устройству они похожи на дом вождя. Примерно в 100- 120 м от площади располагаются дома-линджи - дома семей, т.е. тех, кто решил “основать” свою “династию”. Сначала это небольшие мазанки, небольшие избы - срубы, но потом, когда линдж встает на ноги, они заменяются на Линдж-хозяина, то, что впоследствии станет хозяйской зоной дома-лейфр. В дальнейшем, с ростом благосостояния и количества членов лейфра - дом достраивается в длину. т.е. южная стена все ближе и ближе приближается к центральной площади.   Помимо домов линджей на периферии располагаются несколько отдельных хозяйственных и др. построек - конюшня и хлев для крупных животных, амбары, склады, хижина-друидов, кузня, непродовольственные склад и пр.Поселение может быть ограничено чем-то (земляной вал, стена. частокол и пр) или нет. Так поселение Ивовый Двор имеет по периметру частокол - как металлический обод у щита. Самой наружной зоной поселения является круг друидов. Фактически он не имеет материального воплощения, кроме как дорожки из колдовских растений (цветы или кустарник), и расставленных рунных камней. Друиды поселения заботятся об этом периметре, и именно он не позволяет злым духам и темным тварям найти поселения нивларов.   Совокупность всех построек составляет поселение, а жители в нем - клан. В поселении может быть несколько кланов. Крупнейшие поселения, а также близлежащие небольшие хуторы составляют племя. Племя образуют несколько поселений, либо крупный центр с несколькими из них.

Могу для простоты и быстроты пригласить вас в наш племенной асько-чат (да, мы совсем дикие), там вас загрузят информацией по полной)

+2

158

Риовен Рыжая Шкура
друид'ка с уклоном не на "магические ритуалы" подойдет? Что-то наподобии хранительницы. Наверняка у сибридов есть священные места, тот же лес. Религия ведь у них скорее анимизм? Если выбрать общение с духами, то для девы это будет много значить. Сюда же можно и что-то целительное приписать, с растениями. Здесь я бы уже пообщалась с тем, кто за эту часть ответственен, чтобы вас не донимать)

Риовен Рыжая Шкура написал(а):

племенной асько-чат

ого! Таким древним способом общения я, к сожалению, не владею. впрочем как и многими современными) не от мира этого уж точно про меня

0

159

волшебная написал(а):

Здесь я бы уже пообщалась с тем, кто за эту часть ответственен, чтобы вас не донимать)

Тогда стукнитесь в ЛС к Деду Невену, он по магическим нюансам у нас главный специалист)

+1

160

Приветствую! Почитав форум, решил, что хочу к вам попасть, но никак не могу определиться, кем. Авторский персонаж сходу не придумался, поэтому обращаюсь к местным главам и обитателям - не подскажите, в какой сюжет или в какую фракцию нужны люди, кому из игроков пригодится конкретный персонаж (даже из тех, на которых не написаны заявки). Каких-то явных предпочтений нет, поэтому предлагать можно разное. Буду благодарен за помощь )

0

161

Соискатель
А к чему душа лежит? стиль игры?
Предлагаю тайный сыск))) политическую полицию, детективный сюжет и всяческую поддержку и куррацию за Инспекторию
http://s3.uploads.ru/t/G5lOc.jpg

Инспектория

0

162

Соискатель
А я позову в банду к аборигенам. Как насчёт роли вождя брасгенов? Есть племянница, которую как раз можно и нужно выдать замуж за одного рыжего сибрида, да и налаживать контакты на тему "пора выпроваживать этих понаехавших" тоже надо.

0

163

Соискатель
Риовен Рыжая Шкура
Ну или как только аборигены заявят, что "понаехали тут" и "мы -не Империя"... соответственно отреагировать

0

164

Соискатель написал(а):

в какой сюжет или в какую фракцию нужны люди

На самом деле, большая часть персонажей, представленных в теме "Нужных", предполагает их активное участие в сюжете.
У нас есть целая ветвь сюжета, посвящённая борьбе ордена Мнимоники с Кабалом, где может принимать активное участие Фланнан. Рене и вовсе прямо сейчас в режиме онлайн участвует в квесте в качестве непися, а его отец будет сражаться за правое дело аборигенской революции независимости. К Железному Льву на днях пришла в отряд Королева, а с вами "авангард" будет практически в сборе.
Присмотритесь, словом)

0

165

Тод Макмур, звучит довольно интересно ) О стиле скажу так - не играл давно, поэтому хоть за кого могу взяться, будь то ребенок, свидетель особо важных событий, строгая девушка-секретарь у примария или длинноногий инспектор в самом расцвете лет. Разве что за стариков не возьмусь, и то зарекаться не буду.
Риовен Рыжая Шкура, за племянницу вряд ли возьмусь, вот про вождя поподробней можно? А в банду сотоварищем или соперником возьмете?

0

166

Соискатель написал(а):

за племянницу вряд ли возьмусь

И не надо, племянница есть уже в игре) Вождь брасгенов, горного племени, его брат в свое время подался в Иларию, оставив племя и свою дочь. Планирую объединять племена, так что зову как раз в сотоварищи. Кстати, Ханна показала еще Рене, этот персонаж тоже не останется без игры в будущем, кроме того, что он задействован в текущем квесте. К сожалению, не могу покидать ссылок, так как сейчас в поезде и могу в любое время выпасть в офф, но если потыкаете в ЛС деда Невена, выше я давал ссылку на профиль, то подробнее все расскажет.

0

167

Соискатель
Ну так тут на вкус и цвет))) если готовы взяться в роли инспектора, то готов свять сюжет))))

0

168

Соискатель написал(а):

А в банду сотоварищем или соперником возьмете?

Товарищи нам всегда нужны. В принципе, мы ждём всех аборигенов: и могучих охотников-воинов, и кротких собирателей с нелёгкой долей, и приключенцев, что дом родной покинули, и мудрых шаманов, и жрецов наших богов. Тут уже зависит, что вам больше нравится играть.
Риовен выше отписался про вождя брасгенов, но им, чуть что, выбор абсолютно не ограничен.
Вожди нужны и в других поселениях. Как минимум среди нас нет ещё ни одного танода (танодская матчасть прописана очень обще, так что это ещё и прекрасный шанс поучаствовать в создании мира и своими руками привнести в него то, что вам по душе).

+1

169

Соискатель
Я могу, в свою очередь, сказать, что очень обрадовалась бы появлению Фланнана (который, будучи член ордена Мнимоники, может активно поучаствовать в борьбе с Кабалом – как и написала выше Ханна).

Отредактировано Нив МакКенна (2019-10-04 21:34:30)

0

170

Ханна Пророчица, прошу прощения, проглядел вчера ваше сообщение. За наводки спасибо, изучу поближе ) Заинтересовали Фланнан и Фритхоф, но не ручаюсь, что это конечный выбор.
Риовен Рыжая Шкура, извиняюсь, пока вникаю, могу путаться в личностях ) Кажется, я взял на рассмотрение как раз брата упомянутого вождя.
Тод Макмур, хорошо, в таком случае я подумаю, что и как, и в случае чего дельного уже пойду к вам в лс.
Невен Вороний Клюв, из аборигенов я, скорее всего, в первую очередь возьму на заметку брасгенов, по крайней мере одного (пусть и бывшего) уже присмотрел. Обращусь к его заказчице, и, как посоветовал Риовен, за подробностями буду писать уже вам.
Нив МакКенна, честно отвечу, что магию я не читал, поэтому в нее мне еще вникать ) Обычно я предпочитаю не связываться со сверхсилами, но если решусь, напишу вам по поводу Фланнана, поскольку заинтересовался и им в том числе.

За предложения всем спасибо, я отобрал себе несколько ролей на выбор, и буду над ними думать )

0

171

Соискатель
Автору заявки о вас маякнули, она безмерно рада, но ответить сможет только ближе к вечеру. Если будут вопросы касаемо аборигенов и брасгенов в частности, пишите Невену, который Вороний Клюв)

0

172

Соискатель
От "строгой девушки секретаря" я бы не отказался. Мне как раз нужна помощница и соигрок, чтобы вести эпизоды-расследования в Мессиании, которые я так горю желанием отыграть.

0

173

Ханна Пророчица, спасибо за ответ, девушку я без труда подожду, поскольку никуда не тороплюсь )
Ален Леруа, я уже подобрал себе несколько разных ролей на выбор, но если вдруг - буду иметь вас в виду )

0

174

Добрый день!
Прежде, чем думать подробнее о персонаже, хотелось бы понять, с кем и насколько динамичную игру можно ждать. И под это уже писать) Очень тяжело идет игра, если надолго выпадать, поэтому лучше изначально концепт готовить под то, что может быть актуально.
Из нужных нравится Рене, но, если правильно вижу, дорогая сестра бывает и пишет не так часто?
Интересуют варианты и мужских, и женских ролей, очень сомневаюсь в том, что это может быть серьезный воин, с удовольствием возьму мага.
Специально не продумываю много заранее, чтобы не прикипеть душой к варианту, который в итоге окажется наименее жизнеспособным)

0

175

дорога сна написал(а):

Из нужных нравится Рене, но, если правильно вижу, дорогая сестра бывает и пишет не так часто?

Здравствуйте. Иона у нас немного выпала в реал, это верно, но Рене завязан в текущем квесте, да и мы с лейтенантом Дени Вильре его периодически упоминаем в своих постах, так что я почти уверен, что юный романтик не останется не у дел. Аборигенам давно пора объединяться, так что я был бы очень рад соплеменникам и соратникам из других племен. Хоть вы и пишете, что навряд ли возьмете серьезного воина, но на всякий случай информирую)

0

176

Аборигенам давно пора объединяться, так что я был бы очень рад соплеменникам и соратникам из других племен.

Спасибо) По поводу Рене надо думать, воинов адекватных я просто не вижу, не отыграю.


Пока у меня следующие варианты:
1. Очередной маг-приключенец, заинтересованный поиском реликтов и тд. Возможно, в том числе коллекционер / поставщик коллекционерам. Отношение к местным (на начало игры) вероятнее всего нейтральное либо нейтрально-потребительское. Отношения внутри ордена/с другими магами - в зависимости от выбранного, скорее всего это Энвис либо Академия.
2. Еще один вариант мага - исследователь, собиратель сказаний аборигенов, тоже своего рода коллекционер, но коллекционер человеческих странностей, чудачеств и способностей. Может ввязаться в авантюру не столько ради наживы, сколько из любопытства. Оранжевая либо зеленая школа Энвиса.
3. Все же Рене ну жалко же мальчишку, пропадает!), но до окончания сюжетного квеста, как я понимаю, у него будет не очень много возможностей для взаимодействия с другими игроками в личных эпизодах? По крайней мере, это точно будет все околореволюционной линии?

0

177

дорога сна написал(а):

2. Еще один вариант мага — исследователь, собиратель сказаний аборигенов,

О, по этому варианту была как-то мысль прописать у сибридов исследователя, который с самого приезда первых поселенцев остался в племени в качестве эдакого обмена опытом и уже лет пять живёт с ними, изучая быт и прочее.

дорога сна написал(а):

но до окончания сюжетного квеста, как я понимаю, у него будет не очень много возможностей для взаимодействия с другими игроками в личных эпизодах?

Почему же? Он легко может взаимодействовать как до своего приключения в Ивовом дворе, так и после него, когда вернулся в Иларию спустя несколько дней.

+3

178

О, по этому варианту была как-то мысль прописать у сибридов исследователя, который с самого приезда первых поселенцев остался в племени в качестве эдакого обмена опытом и уже лет пять живёт с ними, изучая быт и прочее.

Тогда это лучше всего! Примите у себя магичку-исследовательницу с воином-телохранителем (тут возможны варианты, человек хочет боевку, конфликты и тп, но появится только к ночи или завтра)? Связку между собой мы прикинули, хотелось бы обсудить подробности взаимодействия с племенем. Возможно, в соцсетях/мессенджерах или лс.

0

179

дорога сна
Можно обсудить, конечно. Из мессенджеров у меня дикарская аська или можно в лс, как удобнее?

0

180

Можно аську, MoonlightShadow

0


Вы здесь » Загадки Забытых Земель » Первые шаги » Возьмите меня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно