Приветствуем в Забытых Землях, мире магии и древних чудовищ.

У нас есть страны, аристократы и спецслужбы, но мы нацелены в первую очередь на приключения, исследование нового континента и спасение всего мира от культа колдунов-оборотней. Играть высокую политику будем только если наберется достаточное количество инициативных заинтересованных игроков.

Более подробную информацию об игре вы получите, перейдя по одной из ссылок в нижнем меню.
Неисторичное фэнтези ● Реальные внешности ● 18+

Загадки Забытых Земель

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Загадки Забытых Земель » Первые шаги » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 436

1

Код:
<!--HTML-->
<div class="guestbook">
<div class="infoblock">Признавайся, как ты узнал этот адрес? Что заставило тебя заинтересоваться? <br>Решил ответить на вызов отмеченного Бездной <a href="http://333.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=4#p17">мага</a> <s>Вортигерна</s>? Ты правда готов рискнуть жизнью и попытаться разгадать тайны затерянного континента, который находится в центре <a href="http://333.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=6#p29">нашего сюжета</a>? А может быть, ты жаждал оказаться в центре эпических событий? Сможешь остановить конец света? Или ты фанат «Ведьмака»? Тогда наши <a href="http://333.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=4#p18">экзекуторы</a> придутся тебе по вкусу.
<br>Как бы то ни было, ты уже преодолел половину пути: нашел нас. Мы рады. Прикладываем к этому письму список книг, которые тебе стоит прочесть, прежде чем присоедениться к нам в Забытых Землях. Он выше. Не сомневаемся, что ты его найдешь.
<br>Можешь написать, как будешь выглядеть, чтобы мы могли тебя встретить, ни с кем не перепутав, но не тяни, мы будем ждать <b>только четыре дня</b>.
<br><br>
Если остались вопросы — пиши.
<br>И не забудь показать это письмо другу. Мы будем ждать вас всех.
</div>

<div class="facesfirst">
<span>Olga Kurylenko — <a href="http://333.f-rpg.ru/profile.php?id=32">Ханна Пророчица</a></span>
</div>

<div class="facestwo">
<span>David Oakes — <a href="http://333.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=10#p1893">заявка</a></span>
<span>Vin Diesel до [30.11]— <a href="http://333.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=10#p19390">заявка</a></span>
<span>Graham McTavish до [07.12]— <a href="http://333.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=10#p20711">заявка</a></span>
</div>

<div class="copycode"><strong class="legend"><a href="javascript://" onclick="select_text($(this).parent().next().find('pre').get(0));return!1">Выделить код</a></strong><div class="blockcode"><div class="scrollbox"><pre>&lt;span&gt;Имя Фамилия внешности на англ. — &lt;a href="ссылка_на_профиль"&gt;Ник придержавшего &lt;/a&gt;&lt;/span&gt;</pre></div></div>
</div>
</div>

0

2

Придержите, пожалуйста.

Код:
<span>Anya Chalotra — <a href="http://333.f-rpg.ru/profile.php?id=7">Шэмора Кайрен</a></span>

+1

3

Шэмора Кайрен
Придержала до 4 сентября, как всем игрокам с теста.
Рада, что ты дошла)

0

4

Доброго времени, волшебные!
Задам несколько вопросов, чтобы прояснить ситуацию для себя:
1. маги живут пропорционально своей магической силе, а как при этом изменяется их внешность?
2. Есть ли смысл брать персонажа из высших кругов магических орденов, или те в основном ведут оседлый образ жизни?

0

5

Консуэлон
Здравствуйте.

Консуэлон написал(а):

маги живут пропорционально своей магической силе, а как при этом изменяется их внешность?

Старение замедляется после того, как организм проходит фазу роста, т.е. где-то между 20-25 годами.
Затем считайте в зависимости от предполагаемой длины жизни.
Скажем, маг может дожить до 300 лет. В конце жизни будет выглядеть на 65. Стареть прекратил в 23 года. Отнимает 23 из 300 и 65, получается 277 и 42. Делим одно на другое - 6,5-6,6. Выходит, что за 6,5 лет маг стареет где-то на год.

Вопрос хороший, добавлю эту информацию в матчасть.

Консуэлон написал(а):

Есть ли смысл брать персонажа из высших кругов магических орденов, или те в основном ведут оседлый образ жизни?

Если сможете придумать ему адекватную причину отправиться в Мессианию или, если новый континент вас не привлекает, знаете, что будете играть в Ворее (хорошо, если при этом сможете привести того, кто будет с вами там играть).
Мессиания открывает большие возможности для исследований, так что думаю да, но из-за большой магической силы персонажа вам может быть скучно играть.

+1

6

Кресенция Вьери
благодарю за ответы, теперь это стало куда понятней.

next:

1. маги пользуются посохами? возможно ли из оного сотворить какой артефакт, а то исходники потенциальной внешности у меня в большинстве своем с посохом.
2. можно поподробнее об ордене Энвис? Как я понимаю, он был создан уже после войны Империи и пяти магических орденов. Логично ли, что, мой герой, рожденный раньше этой войны, до этого состоял в одном из уже павших на данный момент орденов, а затем перешел/приложил руку к созданию Энвиса?

0

7

Консуэлон написал(а):

маги пользуются посохами?

Только как оружием ближнего боя, работе с Плетением он будет только мешать

Консуэлон написал(а):

возможно ли из оного сотворить какой артефакт

Можно. Артефакты у нас создаются тем же образом, что и заклинания - чары вплетаются в предмет.
Посох сможет обладать какими-то магическими свойствами, но накладывать плетение это все равно будет мешать)

Для того, чтобы творить магию, достаточно свободной руки (но так плетения могут занимать больше времени). Без рук маги теряют возможность создавать плетения.

Консуэлон написал(а):

а то исходники потенциальной внешности у меня в большинстве своем с посохом

Ничего страшного, обрежем)

Консуэлон написал(а):

можно поподробнее об ордене Энвис? Как я понимаю, он был создан уже после войны Империи и пяти магических орденов. Логично ли, что, мой герой, рожденный раньше этой войны, до этого состоял в одном из уже павших на данный момент орденов, а затем перешел/приложил руку к созданию Энвиса?

Нет, он просто в ней не участвовал.

Орден Энвис в самом начале войны с усмиренными объявил о своем нейтралитете. После того как Империя сговорилась с Белой Башней орден Семицветья прекратил создание своих экзекуторов.
Вместо этого в 1258 году они создали усмиренных. Людей с искалеченным разумом, лишенных свободы воли, огромных, монструозных, сильных и беззаветно преданных собственным создателям.
Энвис никогда не продавал услуги усмиренных ни одной стране, но многие их служители путешествуют в компании хотя бы одного усмиренного.

Как давно были созданы ордена я не прописывала, просто считала, что перечисленные ордена - самые древние, сильные и значимые. Если нужна точность, можете предложить свой вариант. Но Энвису не меньше 1000-800 лет.

+1

8

Кресенция Вьери
ах, слепец я, слепец!
спасибо, что ткнули в нужное место

Кресенция Вьери написал(а):

Можно. Артефакты у нас создаются тем же образом, что и заклинания — чары вплетаются в предмет.
Посох сможет обладать какими-то магическими свойствами, но накладывать плетение это все равно будет мешать)

понял этот момент, подумаю о потенциальном эффекте для посоха  https://forumstatic.ru/files/001a/6f/c9/96223.png

+1

9

совсем забыл. придержите прекрасного за мной, будьте так любезны

Код:
<span>Ben Foster — <a href="http://333.f-rpg.ru/profile.php?id=12">Консуэлон </a></span>

+1

10

Консуэлон
Придержала, до 4, как всем.
Хороший выбор https://forumstatic.ru/files/001a/6f/c9/43479.png

+1

11

Доброго времени суток)
Несколько вопросов:
1. Может ли одаренный быть магом? (да, я прочитал правила, уточняю фразу "Не маги, но и не совсем люди."). Как в Малигаре относятся к одаренным?
2. Магические пассы - это строго очерченные движения (например: указательный палец  отставить на угол равный первой фланге большого пальца, большой палец положить на сжатые в кулак оставшиеся пальцы, далее указательный палец согнуть во всех межфалаговых суставах и накрыть им лежащий большой палец. Данная фигура называется "фига"... (хрен значит поймаешь)) или это любые пассы, направленные на плетение нитей по определенным законам. Правильно ли я понимаю, что любой маг в принципе может сплести любое заклинание (не важно Орден или Академия, школа ордена или факультет Академии)
3. Может ли маг превращаться в животных/птиц и пр. Если да, то как это происходит?
4. Обучение в Имперской Академии - возможно закончить 2 факультета (совместить боевую магию и лечебный).
5. Маг в Горном Дозоре - с какого звания начинает? Лейтенанта в армии нет. Как маг может командовать? Или он имеет звание, принципиально может командовать, но подчиняется строевому командиру (аналогия с современными военными врачами)
6. По миру - ориентируемся на какой-то исторический интервал? Открытие Америки? Что с оружием - есть ли огнестрел (15 век, открытие Америки, использовался во всю порох)
7. Малигаре - стилизовано под Шотландию: тартаны и клановая расцветка, волынка?
8. Имеет ли дворянство свои родовые гербы. Баронет достаточно дворянин для герба?
9. Служба в имперских войсках (больше интересует Горный Дозор) - маг "автоматически попадает" на 3-х кратный контракт (3 раза по 5 лет)?

Пока все)). Спасибо
P.S. - Доктор - именно имя (От лат. doctor - "учитель, знающий". В Ирландии и Шотландии это имя традиционно давалось седьмому сыну седьмого сына или седьмой дочери: считалось, что такой ребенок обладает сверхъестественными способностями
Источник: http://kurufin.ru/html/Scottish_names/scottish_d.html)

Придержите внешность Бенедикта Камбэрбетча (если никто не претендовал)
<span>Benedict Timothy Carlton Cumberbatch — <a href="http://333.f-rpg.ru/profile.php?id=17">Доктор Тод Макмур</a></span>

Отредактировано Доктор Тод Макмур (2019-09-01 01:23:09)

+1

12

Доктор Тод Макмур
Здравствуйте.

Доктор Тод Макмур написал(а):

Может ли одаренный быть магом?

Нет. Если человек владеет магией и может касаться Плетения, то он маг.
Опережая другой вопрос, маг одаренным тоже быть не может.

Доктор Тод Макмур написал(а):

Как в Малигаре относятся к одаренным?

Зависит от дара и от окружения. К дарам, которые относятся в Империи к запрещенным, плохо. Члены семьи, скорее всего, родственника не выдадут, если мы говорим о сплоченном клане, сослуживцы - там лотерея.

Доктор Тод Макмур написал(а):

Магические пассы — это строго очерченные движения (например: указательный палец  отставить на угол равный первой фланге большого пальца, большой палец положить на сжатые в кулак оставшиеся пальцы, далее указательный палец согнуть во всех межфалаговых суставах и накрыть им лежащий большой палец. Данная фигура называется "фига"... (хрен значит поймаешь)) или это любые пассы, направленные на плетение нитей по определенным законам.)

Любые пассы. Каждый плетет, как ему удобно.
И не обязательно именно пассы

Для людей это выглядит как пассы руками в воздухе (у начинающих магов), скупые жесты (у более опытных магов) или почти незаметные шевеления пальцами рук.

Чем опытнее маг, тем меньше ему нужно шевелиться в теории. Хотя бывают чрезвычайно сложные плетения, требующие даже от очень опытных магов активных движений руками.

Доктор Тод Макмур написал(а):

Правильно ли я понимаю, что любой маг в принципе может сплести любое заклинание (не важно Орден или Академия, школа ордена или факультет Академии)

Не совсем. Для успешного плетения нужно а) знать само плетение (один раз видел в книжке не вариант для сложных плетений); б) нужно иметь достаточно силы, чтобы создать столько нитей, сколько потребуется для завершения плетения. Грубо говоря, сила - это субстанция, из которой формируется заклинание (плетение). Если силы недостаточно, то плетение не получится сплети.

Доктор Тод Макмур написал(а):

Может ли маг превращаться в животных/птиц и пр. Если да, то как это происходит?

Об этом я не задумывалась.
Пусть вопрос повисит открытым до завтра. Я переговорю со своим соадмином, и мы дадим точный ответ, хорошо?

Доктор Тод Макмур написал(а):

Обучение в Имперской Академии — возможно закончить 2 факультета (совместить боевую магию и лечебный).

Нет, но после того, как он отслужит полученный срок, он может повторно поступить в академию и изучить еще одно направление, только это экономически не выгодно. В армии маги получают достаточно, а, вернувшись в академию, персонаж заработка лишиться, а после завершения учебы снова будет должен Империи.

Доктор Тод Макмур написал(а):

Маг в Горном Дозоре — с какого звания начинает? Лейтенанта в армии нет. Как маг может командовать? Или он имеет звание, принципиально может командовать, но подчиняется строевому командиру (аналогия с современными военными врачами)

Звание центуриона соответствует знанию лейтенанта (там всплывающая подсказка). Он не командует, а подчиняется командиру, но в случае если отряд сталкивается с магией, может отдавать приказы солдатам.

Доктор Тод Макмур написал(а):

По миру — ориентируемся на какой-то исторический интервал? Открытие Америки? Что с оружием — есть ли огнестрел (15 век, открытие Америки, использовался во всю порох)

Огнестрела нет. Только холодное оружие и луки, арбалеты.
На флоте используются баллисты, катапульты. Тут этот вопрос слегка затрагивается.
Что касается конкретных видов того же холодного оружия, то их я отдала на откуп фантазии игроков. Фламберги, обычные мечи - что хотите. В крайнем случае, спишем на разницу традиций изготовления оружия в разных регионах.

Доктор Тод Макмур написал(а):

Малигаре — стилизовано под Шотландию: тартаны и клановая расцветка, волынка?

Я не возражаю.
Этот момент также был отдан на откуп игрокам. Я все, что не принципиально важно, оставляю на откуп игрокам. Придумывание деталей приветствуется, их потом можно будет добавить в матчасть.

Доктор Тод Макмур написал(а):

Имеет ли дворянство свои родовые гербы. Баронет достаточно дворянин для герба?

Пусть имеет, я не против.
А кто ему запретит? Может придумать и использовать.

Доктор Тод Макмур написал(а):

Служба в имперских войсках (больше интересует Горный Дозор) — маг "автоматически попадает" на 3-х кратный контракт (3 раза по 5 лет)?

У магов один контракт - 15 лет, где бы они не служили. Место службы они выбирают не сами, их распределяют.

Доктор Тод Макмур написал(а):

Доктор — именно имя (От лат. doctor — "учитель, знающий". В Ирландии и Шотландии это имя традиционно давалось седьмому сыну седьмого сына или седьмой дочери: считалось, что такой ребенок обладает сверхъестественными способностями

Переформулируете и укажете в анкете, приму.

Доктор Тод Макмур написал(а):

Придержите внешность Бенедикта Камбэрбетча (если никто не претендовал)

До 5.09

+2

13

Привет) Скажите, у вас только реальные внешности, или реалистичные арты тоже можно использовать?

0

14

ооо
Привет.
К худу ли, к добру, только реальные внешности.

0

15

Тод Макмур написал(а):

Может ли маг превращаться в животных/птиц и пр. Если да, то как это происходит?

Мы посовещались и решили, что в теории такое плетение может существовать, о чем косвенно свидетельствует наличие у некоторых богов  животного облика. (Боги в нашем мире - это очень древние маги. Пока их рассматривают так)
Но плетение было утрачено и за последнюю тысячу лет повторить его пока никому не удавалось.

0

16

Прошу сменить мне внешность. Спасибо)

Код:
<span>Kate Beckinsale — <a href="http://333.f-rpg.ru/profile.php?id=8">Арианна Эрентайн</a></span>

+2

17

Арианна Эрентайн
А она пользуется у нас популярностью)
Сменила.

0

18

Добра, измените имя, пожалуйста на Фиона Веларион

+1

19

Фиона Веларион
Изменила.

0

20

Придержите, пожалуйста

Код:
<span>Marina Moschen — <a href="http://333.f-rpg.ru/profile.php?id=16">Иона </a></span>

0

21

Иона
До 5.09

0

22

Неумолимый рок написал(а):

Henry Cavill — Путешественник

На месте!

+3

23

Герхард де Лигия
Мы тебя сегодня вспоминали!
Приветствую. Внешность твоя за тобой)

0

24

доброго, придержите пожалуйста:

Код:
<span>Marie Avgeropoulos — <a href="http://333.f-rpg.ru/profile.php?id=21">Атарэда Триенн </a></span>

+2

25

Атарэда Триенн
до 5.09

0

26

Неумолимый рок написал(а):

Tom Hiddleston — Brink

Здесь. В скором времени постучусь с вопросами о персонаже.)

+2

27

Назрел вопрос) какую одежду носят в настоящее время? Есть ли "униформа" у магов)?

0

28

Тод Макмур написал(а):

какую одежду носят в настоящее время?

Я бы сказала, кто во что горазд. Женщины - платья, мужчины - брюки и рубашки. Фасоны и детали - на усмотрение игроков, не стала их грузить еще и этим, чтобы не пришлось много гуглить и читать про всякие котарди и мипарти. Знаете эти детали, можете указать - те, кто не поймет, погуглит и посмотрит, как это выглядело, не знаете, тогда просто опишите, что за вещь, к примеру, облегающая двухцветная куртка на шнуровке - все поймут.

Ориентироваться можно на простое (низкосортное, не в обиду авторам) фэнтези, исторические сериалы, где от историчности только цифры века в заставке.
Трусы есть.

Тод Макмур написал(а):

Есть ли "униформа" у магов

У армейских или вообще магов?
Просто маги могут носить, что хотят. Орденские маги обычно носят что-то с символом их ордена (у Тора Эбения - это Башня, у Энвиса - цветные плащи с гербовым ирисом), но это не обязательное требование в большинстве орденов.
У армейских униформа должна быть, только я ее не продумала. Придумаю и вечером напишу. Если у вас уже есть соображения на этот счет, поделитесь, пожалуйста.

+2

29

Придержите, будьте добры

Код:
<span>Travis Fimmel — <a href="http://333.f-rpg.ru/profile.php?id=26">Теоден Даар</a></span>

Отредактировано Теоден Даар (2019-09-02 16:48:30)

+5

30

Теоден Даар
Можете пользоваться нашей добротой до 6.09)

0


Вы здесь » Загадки Забытых Земель » Первые шаги » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно